• Проект

Проект.

✅ Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы. Безусловно, роль и значение школы, реализующей военно-патриотическое воспитание, трудно переоценить. Ведь именно детство и юность являются оптимальным периодом для закладывания принципов сохранения духовных ценностей общества, единства гражданственности и социальной активности личности, осознающей свою неразрывность с Отечеством.

?Мониторинг показал, что у учеников нашей школы недостаточно сформирован навык строевой и огневой подготовки. Значимая причина тому - отсутствие специально организованного для этих целей места.

❗️Поэтому актуальность предлагаемого проекта определяется противоречием между значимостью военно-патриотического воспитания детей и отсутствием пространства для формирования навыка строевой и огневой подготовки учащихся в рамках урочной и внеурочной деятельности.

✅Для создания эффективного и современного пространства по формированию у учащихся основ начальной военной подготовки мы предлагаем уложить новое асфальтное покрытие с нанесением на него разметки строевого плаца.
    На здании школы будет размещен наглядный материал в виде обучающих стендов с государственной символикой, а также  информацией о строевой подготовке. Стенды станут прекрасным наглядным пособием при изучении теоретических основ военного дела.  Со стороны флагштока мы предлагаем организовать площадку для огневой подготовки: установить стрельбища, тир, окоп. Просторный школьный двор дает возможность для организации специального места сборки армейской палатки, отработки навыка работы с противогазами.

☝?Уверены, реализовав данный проект, мы увидим положительный отклик от наших учеников, и, следовательно, получим положительную динамику практических навыков строевой и огневой подготовки учащихся. У ребят нашей школы появится современная база военных сборов, пространство для занятий членов военно-патриотического клуба. Площадка станет местом духовно-нравственного развития школьников и их семей, путем организации воспитательных событий и мероприятий на территории школы.