• Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Как для детей, так и для родителей. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

26 марта в нашей школе такая акция была проведена впервые. В ней приняли участие родители старшеклассников. Им было предложено решить ЕГЭ по математике базового уровня. Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников. Отличие лишь в том, что вариант работы сокращённый.

При подготовке к ЕГЭ большое значение имеет правильный психологический настрой и уверенность в своих силах. Задумка акции в том, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Участники серьёзно подошли к делу. Решив все задания, они смогли сразу же ознакомиться с результатами.

Выражаем огромную благодарность каждому родителю, который принял участие. Желаем Вам и Вашим детям дальнейших успехов и положительного настроя!