Уважаемые родители!

Информация о количестве мест на 2024/2025 учебный год.
    План приёма в 1 класс: 120 человек.
    План приёма в 10 класс: 25 человек.

Начало приема заявлений для зачисления в 1 класс:

1 апреля 2024 г., 08.00

График приёма заявлений для зачисления в 1 класс:

понедельник – пятница с 09.00 до 16.00

по адресу: улица Хрустальная, дом 2

Подробную информацию смотрите в разделе "Правила приема"

Что такое готовность ребенка к школе?

Существует ряд факторов, определяющих готовность ребенка к школьному обучению. Готовность ребенка к обучению в школе зависит от того, насколько он развит физически, психически, умственно и личностно, а также каково состояние его здоровья. Комплекс всех этих факторов определяет уровень такого развития ребенка, при котором требования систематического обучения не будут чрезмерными и не приведут впоследствии к нарушению его здоровья. У детей, не подготовленных к систематическому обучению, труднее и дольше проходит период адаптации (приспособления) к школе, у них гораздо чаще проявляются различные трудности обучения, приводящие нередко к неуспеваемости.

к обучению школе?

Ребёнок к школе готов, если:

1. Играет в сюжетно-ролевые игры.

2. Может поддержать беседу о школе.

3. Понимает, что речь состоит из предложений.

4. Понимает, что предложение состоит из отдельных слов.

5. Понимает, что слово состоит из слогов.

6. Понимает, что слог состоит из отдельных звуков.

7. Умеет свободно строить простые и сложные предложения для передачи временных, пространственных и причинно-следственных связей.

8. Умеет определять форму, размер, цвет, назначение предмета.

9. Умеет сравнивать предметы.

10. Умеет составить фигуру из частей.

11. Знает загадки, считалки.

12. Правильно держит осанку за столом.

13. Ориентируется на странице в книге/ тетради (верх-низ, начало-конец, право-лево).

14. Может слушать и выполнять задания.

15. Умеет выполнять задания по словесной инструкции.

16. Способен оценивать свои действия.

17. Способен к произвольной регуляции своей деятельности.

О психологической  готовности к обучению в школе свидетельствуют:

• учебная мотивация ребенка (хочет идти в школу; понимает важность и необходимость учения; проявляет выраженный интерес к получению новых знаний);
    • умение ребенка принять учебную задачу (внимательно выслушать, по необходимости уточнить задание);
    • развитие школьно-значимых психологических функций, познавательных способностей:
    • развитие мелких мышц руки (рука развита хорошо, ребенок уверенно владеет карандашом, ножницами).
    • пространственная организация, координация движений (умение правильно определять выше — ниже, вперед — назад, слева — справа).
    • координация в системе глаз-рука (ребенок может правильно перенести в тетрадь простейший графический образ — узор, фигуру — зрительно воспринимаемый на расстоянии (например, из книг).
    • развитие логического мышления (способность находить сходство и различия разных предметов при сравнении, умение правильно объединять предметы в группы по общим существенным признакам).
    • развитие произвольного внимания (способность удерживать внимание на выполняемой работе в течение 15-20 минут).
    • развитие произвольной памяти (способность связывать запоминаемый материал с конкретным символом:  слово-картинка либо слово-ситуация).

В нашей школе проводятся занятия по дополнительной общеразвивающей программе для детей дошкольного возраста.

День недели Время приема
    Понедельник 09:00 16:00
    Вторник 09:00 16:00
    Среда 09:00 16:00