10:10- 10:20
    10:10- 10:20
    Льготные категории обучающихся (5-11 классы)
    Обеды
    Льготные категории обучающихся (5-11 классы)

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ

Для осуществления питания детей, нуждающихся в диетическом питании, созданы необходимые условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей (специально отведенное место в столовой, условия временного хранения готовых блюд и их разогрева, условия для мытья рук).

На 01.03.2023 количество обучающихся, нуждающихся в диетическом питании - 0 человек.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПОЛУЧАЮЩИХ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени основного общего и среднего общего образования.

4. Горячим питанием (завтраком и обедом) - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

5. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования.

6. Горячим питанием (обедом) - обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования.

7. Завтраком и обедом - дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию муниципального образования «Город Калуга».

За счет средств областного бюджета бесплатным питанием обеспечиваются:

1. Завтраком и обедом - дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики»

2. Завтраком и обедом - дети (в том числе усыновленные (удочеренные) лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 24.10.2022 N 278-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию": 8 (800) 200-34-11.

Телефон горячей линии  Минпросвещения России: 8-800-200-91-85

Обучающиеся, являющиеся детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком).

ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

ГРАФИК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Класс Завтрак Обед
     1 класс  09.05  12.00
    2 класс  10.10  13.05
     3 класс -  14.15
     4 класс -  14:15
    Льготные категории обучающихся (5-11 классы  10.10  13.05

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ

Максимальная стоимость

питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «Город Калуга» составляет: завтрак – 80 рублей, обед – 80 рублей.

Максимальная стоимость

наборов продуктов питания (сухого пайка) составляет – 169 рублей 72 копейки

за один учебный день

питания на платной основе составляет:

завтрак – 84 рубля, обед – 84 рубля

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ШКОЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЕРАТОРЕ ПИТАНИЯ

Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов в период с 09.01.2023 по 31.12.2024 осуществляет ООО «ГК Фьюжен Менеджмент».

Организация, привлеченная в качестве «Соисполнителя», - ООО ГК «Вкусная еда».

ООО «ГК Фьюжен Менеджмент».
    ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»
    8 (495) 229-09-99
    +7(4842)73-71-12
    Адрес
    Юридический адрес 117218, г. Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д. 34, 2 этаж, помещение М206 Фактический адрес 117218, г. Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д. 34, 2 этаж,
    ООО ГК «Вкусная еда»
    Директор - ТОРУБАРОВ Дмитрий Владимирович Телефон горячей линии (Ответственный за организацию питания в учреждении): +7 (4842) 73-81-06
    8-901-995-08-20
    8-901-995-05-20
    Адрес
    Юридический адрес г.Калуга, Грабцевское шоссе, д.106, помещение 93б Фактический адрес г.Калуга, Грабцевское шоссе, д.106, помещение 93б Адрес филиала 248926, г.Калуга, 2-й Автомобильный пр-д, д.5

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ЛИЦЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ
    ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Попова Татьяна Андреевна, заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности

Телефоны  +7 (4842) 73-71-12     или +7 (4842) 73-81-06

Электронная почта   mou_22@adm.kaluga.ru

Часы работы Пн–пт 08:00–18:00.