• Проект «Комфортная школьная среда»

Проект «Комфортная школьная среда».
    ????Ни для кого не является секретом тот факт, что пространство учебных заведений, начиная от цвета стен до мебели, влияет на работоспособность и успехи учеников. Мы понимаем, что изменить пространство полностью в типовом здании школы нельзя, но улучшить его — вполне посильная задача.

????????Процесс изменения уголков школы для нас не новое явление, чему мы очень рады! Предлагаем вашему вниманию проект преобразования школьного пространства на 2 этаже нашей школы.

✅Для создания современной зоны отдыха мы предлагаем заменить старые окна, изменить дизайн стен, покрасив их в серо-голубой оттенок, чтобы воссоздать единую цветовую гамму школьных коридоров. На левой стене, там, где у нас двери в учебные кабинеты, будут располагаться интерьерные панели с кратким описанием событий и памятных дат истории становления Калуги.

✔Тематика интерьерных панелей плавно переходит на соседнюю стену, на которой будет висеть баннер с изображением достопримечательностей нашего города. Возле баннера, для индивидуализации и персонализации пространства, мы предлагаем поставить уютные диванчики, мягкие пуфы и небольшие журнальные столики. Идея мобильной мебели поможет организовать пространство для решения конкретных целей и задач при проведении школьных событий.

????В противоположной части рекреации будет организована зона отдыха с каркасной трехступенчатой лестницей-диваном, дополненной мягкими подушками. Здесь ребятам будет комфортно пообщаться друг с другом, почитать книгу, отдохнуть. Лестница-диван станет прекрасным местом для проведения кинолекториев или внеурочных занятий с использованием мультимедийных устройств. Предполагается, что к потолку будет прикреплён проектор и проекционный экран для демонстраций видео и презентаций. Затемнение зоны просмотра будет осуществляться с помощью тканевых жалюзи.

????Уверены, что реализовав данный проект, мы получим положительный отклик от наших учеников. У них появится современное место для организации школьных событий, общения, чтения книг, прекрасная возможность для погружения в настольные игры и проведения мастер-классов, а это значит, что наши ученики с пользой и комфортом будут проводить свободное от учебы время.

#Школа22Калуга #Комфортнаяшкольнаясреда