• 29 марта прошёл литературный фестиваль под названием "Когда бьют пушки, музы не молчат"

29 марта прошёл литературный фестиваль под названием "Когда бьют пушки, музы не молчат".

Поэзия - отражение человеческих чувств.

29 марта в нашей школе прошёл литературный фестиваль под названием "Когда бьют пушки, музы не молчат", подготовленный 8 " В" классом и их классным руководителем Викторией Сергеевной Лавровой. Он состоял из музыкального и театрализованного представления и декламации стихотворений.

На празднике присутствовали администрация школы, учащиеся 8-ых и 9-ых классов, а также приглашённый гость - калужская поэтесса Ирина Васильевна Сулимова, которая прочитала свои патриотические стихотворения. Виктория Сергеевна тоже выступила с произведениями собственного сочинения. А завершила данное событие директор школы Станислава Сергеевна Романова, прочитав поэтические строки Александра Блока.

Такие мероприятия полезны тем, что прививают любовь к искусству, вдохновляют на собственную творческую деятельность и воспитывают культуру в человеке.