• В нашей школе дан старт работе инновационной площадке IT-кластера «Сколково» ООО «МЭО»

В нашей школе дан старт работе инновационной площадке IT-кластера «Сколково» ООО «МЭО».

Инновационная площадка «Мобильное Электронное Образование» В нашей школе дан старт работе инновационной площадке IT-кластера «Сколково» ООО «МЭО».

Инновационная площадка имеет статус федерального значения и направлена на апробацию механизмов и технологий формирования цифровой грамотности учащихся, разработку и апробацию соответствующего методического обеспечения в условиях создания безопасной цифровой образовательной среды школы.

Платформа «Мобильное Электронное Образование» содержит качественные интерактивные материалы, которые соответствуют ФГОС и формируют навыки и компетенции 21 века. Учебные курсы, размещенные на онлайн-платформе «МЭО», универсальны и предусматривают обучение на базовом и углубленном уровне, тем самым давая возможность работать с разными группами детей: детьми с ОВЗ, низкомотивированными учениками и одаренными детьми.