• Торжественная линейка в преддверии Дня Победы

Торжественная линейка в преддверии Дня Победы .

????4 мая 2023 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

????????Началось мероприятие с церемонии исполнения гимна Российской Федерации.

✅На линейке присутствовал гость - Гунько Алексей Тимофеевич, председатель исполнительного комитета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

????Знамённая группа школы торжественно внесла копию Знамени Победы - официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине.

☀На линейке прозвучала песня «День Победы" в исполнении школьного хора, а ученики 11 класса станцевали вальс.

⏳Память погибших учащиеся почтили минутой молчания.

????После линейки для всех школьников прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк» и о важности сохранения исторической памяти,о героическом подвиге советского народа.

????Наши ученики  присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям – это «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк»,  «Стена Памяти».
    Все акции проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».
    #Школа22Калуга