• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, все чаще участниками проишествий становятся дети.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения.

Под профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма понимается целенаправленная деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых  получают травмы дети и подростки.

Проблема безопасности жизнедеятельности детей является актуальной. Поэтому мы подготовили  памятки для предотвращения дорожно-транспортного травматизма.