• 9й открытый школьный техно-фестиваль - "ЗЕМЛЯ- ЛУНА, КАЛУГА - МАРС"

9й открытый школьный техно-фестиваль - "ЗЕМЛЯ- ЛУНА, КАЛУГА - МАРС".
     12 октября на базе Калужского музея космонавтики стартовал 9й открытый школьный техно-фестиваль - "ЗЕМЛЯ- ЛУНА, КАЛУГА - МАРС".

Учащимся 7 "Б" класса посчастливилось побывать на встрече с героем России, лётчиком - космонавтом Авдеевым Сергеем Васильевичем.

74-й космонавт, полетевший в космос после Юрия Гагарина, провёл на орбитальной станции 748 суток. На своём профессиональном веку он застал совместный полёт «Союз-Аполлон», экспериментальные исследования и «старую школу» космонавтики. Обо всем подробнее он рассказал под демонстрацию кадров из самого настоящего «космического сюжета».

После этого ребятам удалось задать интересующие их вопросы лично самому Сергею Васильевичу: «Есть ли жизнь в космосе?», «Что страшнее и тяжелее посадка или взлëт?».

Встреча была очень интересной и познавательной! Данное событие оставило огромный отклик в сердцах ребят, ведь они получили бесценный опыт общения с выдающейся личностью.