• 8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

История МВД насчитывает бесчисленное множество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

20 июня 2000 года черная беда незваным гостем ворвалась в семью нашего выпускника Тужикова Алексея Дмитриевича, лейтенанта милиции, заместителя командира оперативной роты ОМОНа при УВД Калужской области. Находясь в Чечне при проведении мероприятий по охране общественного порядка от рук бандитов Тужиков Алексей погиб. Указом президента он награжден ордером мужества (посмертно), медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Школьный отряд «Юнармия» вместе с классным руководителем и советником директора по воспитанию провели митинг у мемориальной доски Тужикова Алексея Дмитриевича, установленной на фасаде школы. Ребята почтили память погибшего минутой молчания. По завершении митинга юнармейцы возложили цветы.