• ГОРОДСКОЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ

ГОРОДСКОЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ.
    ЧИТАЙТЕ КНИГИ!

В 2023 году День чтения в нашем городе отмечается 14 ноября. Праздник призван привлечь всеобщее внимание к чтению и пробудить любовь к книгам.

Сегодня в школе состоялся данный праздник. Наш библиотекарь, Ярощук Юлия Васильевна, подготовила интересные материалы. Совместно с учителями начальной школы и педагогами русского языка и литературы было проведено мероприятие «Педагоги-писатели».

Начальные классы узнали истоки появления книг, познакомились с выдающимися людьми К.Э. Циолковским, Н.В. Гоголем, Л.Н. Толстым. Обучающиеся с 5-11 познакомились с педагогами-писателями разных времен и узнали о них интересные факты.

День чтения прошел познавательно для каждого класса.