• Нетрадиционные уроки

Нетрадиционные уроки.
    ?Чтобы завладеть вниманием современных детей, надо их, прежде всего, удивить, заинтересовать. Как сделать урок таким, чтобы ученик ждал новой встречи с учителем? И возможно ли это?

Здесь на помощь приходят так называемые нетрадиционные или нестандартные уроки.

Сегодня школьный библиотекарь Юлия Васильевна Ярощук и учитель русского и литературы Виктория Сергеевна Лаврова провели творческий урок в 9 «В» классе.

Обучающиеся сыграли в игру, в которой жестами и движениями тела обозначали понятия, а остальные учащиеся класса угадывали их.

Такой формат урока помог ребятам с другой стороны посмотреть на подготовку к экзаменам и раскрепостить каждого из них.