• Мастер-класс

Мастер-класс.

23 ноября в стенах нашей школы был организован мастер-класс " ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ"??

Мастер - класс проходил в рамках научно - исследовательской работы - "Вторая жизнь бумаги" ученицы 10 класса Егишян Светы ♻?

Участниками данного мероприятия стали учащиеся 9 "А" класса, которые в октябре стали победителями по сбору макулатуры в старшем звене.

?Ребята вспомнили и обсудили:

? Что такое лесные ресурсы?

? Что грозит лесным ресурсам России?

?Где и кем была изобретена бумага?

?Узнали много нового о бумаге:

?Какой лист бумаги за всю историю человечества является самый дорогим?

? Почему учëные сравнивают бумагу и картофель?

?Что общего у бумаги и пчелы?

?Что такое пульпа?

Кульминацией стал сам мастер - класс, в ходе которого мы с ребятами обсудили важность переработки  и диапазон применения вторичной бумаги?