• Классный час «Я выбираю здоровый образ жизни!»

Классный час «Я выбираю здоровый образ жизни!».

В рамках месячника правовых знаний в школесостоялся классный час на тему здорового образа жизни. В ходе беседы ребята узнали, что такое наркотик и какое негативное влияние наркотики оказывают на мозг человека, дыхательную систему. Наркотики угнетают механизмы регуляции пищеварения. Наркомания оказывает негативные воздействия на различные сферы человеческой деятельности, нравственность, психику, семейную жизнь, благосостояние и другие сферы жизнедеятельности. Наркомания ведет к распространению таких болезней как гепатит, СПИД и др., приводит к преждевременному старению и смерти человека. Подростки сделали для себя вывод такой: безопасных наркотиков не бывает.