• Планетарий Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского

6 декабря учащиеся 1 «А» класса посетили Планетарий Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Ребята побывали в космическом путешествии, их сопровождали мальчик Костя с инопланетным волшебником Канопусом. В программе «Гость из космоса» они любовались ночным небом и увидели яркую Луну, мерцающие звезды и крохотные точки — планеты, путешествующие в ночи, побывали на многих далеких загадочных объектах, отправились на Луну, прокатились на марсоходе и увидели вблизи самую яркую звезду южного небосвода. Невероятные красоты космоса открылись ребятам в полнокупольной сказке!

В рамках экологической акции ребята вместе с родителями смастерили кормушки. В парке им. К.Э. Циолковского ученики повесили их и насыпали корм: семечки и пшено. Это поможет птицам пережить зиму.