• Серия образовательных мероприятий

В рамках серии образовательных мероприятий с целью реализации профориентационного минимума в школах и в рамках поддержки проекта развития кадрового потенциала ИТ-отрасли совместно с вузами России, 14 декабря на базе образовательной платформы Geekz пройдет профориентационный комплекс, направленный на проверку стратегии поступления на бюджет для школ вашего региона «Путевка в будущее».
    Мы стремимся к установлению тесных взаимоотношений между представителями приемных комиссий, директорами ИТ-вузов и абитуриентами, наша задача заключается в обеспечении благоприятных условий и создании реальных возможностей для поступления современных абитуриентов в ИТ-университеты.
    Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет, Баумана, ДВФУ и другие.
    Поступление в ВУЗ и старт карьеры – это путешествие, маршрут которого можно проложить вместе с Гикз. По этому маршруту мы направляем семьи с 2020 года.
    На мероприятии разберем маршрут старшеклассника по следующему чек-листу:
    Есть ли понимание УГСН для поступления? УГСН – это Укрупненные группы специальностей и направлений, из которых необходимо определить 5 направлений в вузах, на которые мы ориентируемся.
    Знает ли школьник, какие профессии ему подходят? Как профессии связаны с УГСН? Какая профессия подойдет конкретному ученику?
    Какие результаты в рамках ЕГЭ показывает школьник на текущий момент?
    Насколько прогресс в рамках подготовки устраивает как родителя, так и будущего абитуриента? Есть ли за полгода прогресс в подготовке к ЕГЭ?
    Есть ли конфликты в отношениях между подростком и родителем? Рассмотрим отношения в семье, если ли конфликты и как сформировать общую стратегия?
    По прохождению мероприятия каждая семья получит:
    Доступ к базе данных «карты вузов» на 3400 направлений с индивидуальными фильтрами.
    Бесплатное индивидуальное прохождение профориентационного тестирования с разбором от профориентолога.
    Подробный план подготовки к поступлению и личные рекомендации от экспертов. Стратегию коммуникации внутри семьи и советы от семейного психолога.
    Мероприятие пройдет онлайн, чтобы каждая заинтересованная семья могла получить помощь экспертов. Начало мероприятия 14 декабря (чт) 18:00 (по московскому времени).
    Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/mfuture

Просим Вас довести информацию о мероприятии до школ ваш