• Акция, посвящённая Дню ручного письма

Акция, посвящённая Дню ручного письма.
    История развития ручного письма исчисляется тысячелетиями, и, возможно, на протяжении такого же времени люди пытались определить характер того или иного человека по почерку. Свои мысли о связи почерка с духовным миром человека высказывал и Аристотель, и великие итальянцы эпохи Возрождения. Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма. В нашей школе прошла акция при поддержке учителей русского языка и литературы, посвящённая этому Дню. Ребятам было показано видео и предложен текст для списывания. День почерка был введён с целью напоминания об уникальности ручного письма и неповторимости почерка каждого человека.