• Библиотечный урок

Библиотечный урок.
    27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.

В 9 «Б» классе прошёл библиотечный урок, который провела библиотекарь Екатерина Евгеньевна. Она рассказала детям о маленьких петербуржцах, которые жили в тяжёлых условиях.

Блокадные дети - особая тема. Рано повзрослевшие, не по-детски серьёзные и мудрые они изо всех своих сил наравне со взрослыми приближали победу.
    Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Память об этих страшных днях живёт в сердцах людей.

Ребята почтили память всех, кто погиб в Ленинграде.

Сегодня жизненно важно возродить в российском обществе чувство истинного патриотизма, сформировать в молодом человеке социально значимые качества, которые он сможет проявить в созидательном процессе.