МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Калуги
г. Калуга, ул. Хрустальная, дом 2
  • 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

    В предверии этой даты участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели исторический квест "Сталинградская битва" для учеников среднего звена. 
     
    По легенде квеста школьникам необходимо было примерить на себе роль отечественных журналистов, собирающих достоверную информацию о событиях Великой Отечественной войны, чтобы в кратчайшие сроки подготовить материалы к публикации и воспрепятствовать распространению фальсифицированной истории, призванной исказить действительность и осуществить подмену понятий.

    Для этого, участникам квеста предстояло поработать с архивными материалами, собрать и изучить видеовоспоминания ветеранов, а также выполнять ряд заданий на логику. 
     
    Каждый трек квеста был посвящен судьбе одного из ветеранов войны. Выполнив задание, команда игроков получала фотографию соответствующего фронтовика, которую необходимо было вклеить в специальный альбом, полученный в начале мероприятия. После прохождения всех игровых станций у команды в руках оказывался уникальный буклет с воспоминаниями очевидцев Сталинградской битвы, достоверными историями подвигов советских воинов, а также историей обороны Сталинграда, воссозданной из воспоминаний людей, переживших это страшное время.

    #молодёжь40 #ВолонтерыПобеды #готовкпобедам #нетолько9мая

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie