• Областной семинар-практикум «Воспитательный потенциал уроков в начальных классах как способ формирования личностных результатов учащихся».

Областной семинар-практикум  «Воспитательный потенциал уроков в начальных классах как способ формирования личностных результатов учащихся»..

13.03.2024 в рамках Декады молодого педагога на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Калуги был организован и проведен областной семинар-практикум «Воспитательный потенциал уроков в начальных классах как способ формирования личностных результатов учащихся».

Со словами приветствия и визитной карточкой школы обратилась к участникам семинара Станислава Сергеевна Романова, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Калуги.

Татьяна Михайловна Макаричева, методист ГАОУ ДПО, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Калуги, раскрыла актуальность воспитательной работы на всех этапах обучения младших школьников.

Светлана Николаевна Буреничева, руководитель методического объединения учителей начальных классов, и Лариса Николаевна Метлина, руководитель школьного научного общества, познакомили молодых учителей города Калуги и Калужской области с воспитательными аспектами уроков в начальной школе.

Елена Владимировна Атрихалова, учитель начальных классов раскрыла понятие «воспитывающий урок».

Учитель начальных классов Надежда Николаевна Черникова провела мастер-класс «Воспитывающий потенциал урока – ресурс для формирования личностных результатов учащихся» с демонстрацией видеофрагментов.

Учитель начальных классов Ксения Алексеевна Егорова пригласила участников семинара на открытый урок в 4 классе, продемонстрировав межпредметность и воспитывающий характер занятия.

Молодым коллегам была предоставлена возможность убедиться в воспитывающем потенциале музейной педагогики, пригласив на открытую экскурсию в школьный музей.

Рефлексивный этап семинара подтвердил актуальность избранной темы и высокий уровень профессионализма учителей начальных классов нашей школы.