• Автобус «Школа дорожной безопасности»

Недавно к нам в гости приезжал автобус «Школа дорожной безопасности» – единственный в России полноценный учебный класс на колесах для проведения занятий с обучающимися 2-ых и 3-их классов образовательной организации.
    Автобус «Школа дорожной безопасности».

Мероприятие с ребятами проводила старший инспектор по пропаганде управления Госавтоинспекции Светлана Васильева, которая рассказала, для чего предназначен этот автобус, и напомнила ребятам основные правила для пассажиров и пешеходов. Ребята посмотрели мультфильм дорожной тематики «Пристегни ремень» из сериала «Смешарики».

Затем старший инспектор ГИБДД предложила ребятам почувствовать на себе натяжение ремней безопасности в игре-тренажёре "ДТП", которая сопровождалась звуками проезжающих мимо автомашин и звучащих клаксонов. И вдруг скрежет тормозов и грохот. В этот момент сиденья школьников откидывались вперед. Все дети были пристегнуты, поэтому никто не пострадал, кроме вечного «нарушителя» – манекена Гоши, который после «аварии» упал в проход и сильно «травмировался».

Такое необычное занятие показало детям, насколько важно пристегиваться ремнем безопасности. Выражаем благодарность нашим гостям!