МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Калуги
г. Калуга, ул. Хрустальная, дом 2
  • ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ 

    ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ .

    29 февраля 2024 года в МБОУ "СОШ №22" г. Калуги состоялось открытие школьного музея "России - гордость, честь и слава!". 

    На открытии музея присутствовал министр образования Калужской области А.С. Аникеев, который вместе с директором школы С.С. Романовой перерезал торжественную ленту.
    Также, на церемонии открытия музея присутствовали участники СВО - Бедненко С.Ф., Титов А.В., Митюков Д.А. 

    Музей существует с 1970 г., и сегодня, в обновленном виде снова открывает свои двери. Ученики школы провели для гостей экскурсию. Большая часть экспозиций представлена уникальными экспонатами ВОВ и экспонатами, связанными с военной жизнью и педагогической деятельностью М.С. Мирошника, который проработал в школе военруком до 95 лет. 

    Есть экспозиции, посвященные ученику школы А.Д. Тужикову, трагически погибшему в Чечне, исполняя воинские обязанности, а также участникам СВО, которые когда-то учились в учреждении. 

    Школьный музей сегодня - это частица памяти о тех событиях, о тех людях, которые приближали Великую Победу, о тех, кто защищает нашу родину сегодня.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie