МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Калуги
г. Калуга, ул. Хрустальная, дом 2
  • Проект «Музей педагогических практик»

    Проект «Музей педагогических практик».

    ✅Проект «Музей педагогических практик»

    Ни для кого не является секретом тот факт, что пространство учебных заведений, начиная от цвета стен до мебели, влияет на работоспособность и успехи учеников. Мы понимаем, что изменить пространство полностью в типовом здании школы нельзя, но улучшить его — вполне посильная задача. 

    Процесс изменения уголков школы для нас не новое явление, чему мы очень рады! Предлагаем вашему вниманию проект преобразования школьного пространства на 1 этаже нашей школы.

    Для создания современного многофункционального историко-педагогического пространства мы предлагаем заменить в кабинете технологии окна, двери, освещение и мебель, а также изменить дизайн стен, покрасив их в серый оттенок, чтобы воссоздать единую цветовую гамму школьных кабинетов.  

    Вдоль правой стены будут располагаться выставочные шкафы-витрины. А на этой же стене мы разместим меловую доску, сохранившуюся с советских времен. Мы предлагаем наполнить выставку книгами, пособиями по педагогике и психологии, разместить фотографии прошлых лет, организовать выставку школьной формы и наполнить ее содержание другими предметами педагогического труда.  

    Одним из элементов экспозиции будет панно из картин с изображением школьной жизни. 

    В центральной части кабинета будут стоять обновленные парты и стулья.  Предполагается, что к потолку будет прикреплён проектор, а на стену - экран для демонстрации видео и презентаций. Затемнение зоны просмотра будет осуществляться с помощью тканевых жалюзи. 

    Уверены, что реализовав данный проект, мы получим положительный отклик от наших учеников. У них появится современное оснащенное, комфортное историко-педагогического пространство, наполненное  объектами педагогического труда для реализации детских педагогических инициатив, которое станет профориентационной платформой для внеурочной деятельности и реализации дополнительного образования учащихся, для проведения элективных курсов по педагогике и психологии, мастер-классов, организации экскурсий с целью  трансляции результатов педагогического труда.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie