• Ученики наблюдали солнечное затмение

Ученики наблюдали солнечное затмение .
    ????25 октября жители всей европейской территории России смогли наблюдать частное солнечное затмение в период с 11:58 до 16:02 по московскому времени. В областях, граничивших с Москвой, фаза затмения достигла 0,7. Это означает, что Солнце было закрыто Луной максимум на 63 процента. Частное солнечное затмение обязано своей видимостью лунной полутени. Это конус, который лишь касается Земли.

????Школьники наблюдали за затмением, используя различные способы, в том числе телескоп и специальные светофильтры. Все желающие могли следить за ходом затмения. Ученики не только наблюдали, но и фотографировали увиденное. Большой интерес проявили старшеклассники, заразившиеся «энергетикой» самых юных наблюдателей – учащихся 2-3 классов.

✅Администрация школы благодарит Василия Анатольевича Михайлова, учителя физики, большого энтузиаста и популяризатора астрономии, за организацию «тротуарного» наблюдения солнечного затмения для учащихся.