Всеобщая история. История Нового времени. 7-9 классы.
    Юдовская А.Я. и др.
    Просвещение
    Учебники созданы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и учитывают требования Примерной основной образовательной программы по курсу всеобщей истории. В учебниках использована разноуровневая развивающая система обучения, к каждой главе разработаны задания, активизирующие творческую, проектную и исследовательскую деятельность обучающихся. Книги посвящены событиям мировой истории конца XV—XVII в.  Учебники синхронизированы с курсом истории России.